Сайт 9 "В" класс, 2019-2020 учебный год

ГБОУ школа №242 с углублённым изучением физики и математики

Поездка в Музей оптики.

Одна из самых интересных экскурсий в этом году была экскурсия «Иллюзия света» в Музее оптики.

Экспозиция «Музей оптики» создана в рамках инновационной образовательной программы Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.

Расположена экспозиция на стрелке Васильевского острова, на первом этаже бывшего дома купца Елисеева. До 2003 года в здании находились лаборатории Государственного оптического института. Предназначена выставка для приобщения к волшебному миру оптики, ее истории, современности и перспективам развития. Знакомит с широким кругом применений оптических и оптико-информационных технологий, стимулирует дальнейшее изучение оптики. Здесь ребята воочию познакомились с явлениями интерференции, дифракции или поляризации света.

Рубрики записи: Без рубрики.